Oath Holding GmbH
Limited liability company · Inwil
Commercial register
- Name in other languages
- Oath Holding S.à r.lOath Holding S.a g.l.Oath Holding Ltd Liab. Co.
- CH-ID
- CH10048031106
- Legal form
- Limited liability company
- Registered seat
- Inwil
- Address
- c/o Embassy Jewel AG, Grendelstrasse 2, 6004 Luzern, 6004 Luzern
- Canton
- Lucerne
- Capital
- CHF 20'000
- Status
- Active
- Entered on
- Jan 4, 2017
- Statutes
- Dec 19, 2016, Dec 22, 2016, Mar 8, 2018, Mar 10, 2023
Purpose
Zweck der Gesellschaft ist der Erwerb und die Verwaltung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland, welche insbesondere im Bereich des Verkaufs von und Handel mit Luxusgütern, Schmuck, Uhren, Kunst und Accessoires tätig sind. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Tochtergesellschaften und Zweigniederlassungen errichten und sich im In- und Ausland an anderen Unternehmen beteiligen. Sie kann Grundstücke erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann auch alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft direkt oder indirekt im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann Konzerngesellschaften und Dritten, einschliesslich ihren (direkten und indirekten) Gesellschaftern sowie deren Konzerngesellschaften, Darlehen und andere direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, einschliesslich im Rahmen von Cash Pooling Vereinbarungen, und für deren Verbindlichkeiten Sicherheiten aller Art stellen, einschliesslich mittels Pfandrechten an oder fiduziarischen Übereignungen von Aktiven der Gesellschaft oder Garantien etwelcher Art, ob entgeltlich oder nicht.
Official register excerpt · Entry on Zefix
Source: Swiss commercial register (Zefix, SHAB) and the cantonal registry office. · checked Sep 20, 2026
Officers
6
Oath Investment S.à r.l. (B211911)
Gesellschafterin · Luxemburg (LU)
Revisionsstelle · Zürich
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Zürich, Zürich
Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien · von Versoix, Coppet
Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien · von Oberiberg, Volketswil
Former officers (9)
BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP
Gesellschafterin · St Helier (JE)
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Onsernone, Bonstetten
Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien · von Wangen (SZ), Pfäffikon
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Wädenswil, Wädenswil
Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien · deutsche Staatsangehörige, Zürich
Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien · deutsche Staatsangehörige, Richterswil
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Bosco/Gurin, Hedingen
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Bosco/Gurin, Obfelden
Gazette notices
19 notices
Jul 23, 2025 · Change · Lucerne
Filed under Oath Swiss GmbH
Oath Swiss GmbH, in Luzern, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 215 vom 05.11.2024, Publ. 1006170628). Statutenänderung: 17.07.2025. Stammkapital neu: CHF 4'069'300.00 [bisher: CHF 4'061'200.00]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 181 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit 100 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
Nov 5, 2024 · Change · Lucerne
Filed under Oath Swiss GmbH
- Capital
- CHF 4'056'200 → CHF 4'061'200
- Paid in
- CHF 4'056'200 → CHF 4'061'200
Statutenänderung: 30.10.2024. Stammkapital neu: CHF 4'061'200.00 [bisher: CHF 4'056'200.00]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 100 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 und mit 50 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile)].
Jul 19, 2024 · Change · Lucerne
- New officers
- Marc Girardin · Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweienNicole Steiner · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
- Officers who left
- Sascha Züger · Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Züger, Sascha, von Wangen (SZ), in Pfäffikon, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Girardin, Marc, von Versoix, in Coppet, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Steiner, Nicole, von Oberiberg, in Volketswil, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Jul 3, 2024 · Change · Lucerne
Filed under Oath Swiss GmbH
- Capital
- CHF 4'051'200 → CHF 4'056'200
- Paid in
- CHF 4'051'200 → CHF 4'056'200
Statutenänderung: 27.06.2024. Stammkapital neu: CHF 4'056'200.00 [bisher: CHF 4'051'200.00]. Statutarische Vorrechte neu: Die Vorzugsstammanteile Kategorie A gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie B gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie C gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden, Liquidationserlös und Bezug neuer Stammanteile gemäss Statuten [bisher: Die Vorzugsstammanteile Kategorie A gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden, Liquidationserlös und Bezug neuer Stammanteile gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie B gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 und mit 50 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) [bisher: mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
Jan 23, 2024 · Change · Lucerne
- New officers
- Kurt Gamper · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
- Officers who left
- Martin Elzi · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Elzi, Martin, von Bosco/Gurin, in Obfelden, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Gamper, Kurt, von Zürich, in Zürich, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Dec 5, 2023 · Change · Lucerne
- Officers who left
- Barbara Neuerburg · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Neuerburg, Barbara, deutsche Staatsangehörige, in Richterswil, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Mar 23, 2023 · Change · Lucerne
- Purpose
- Zweck der Gesellschaft ist der Erwerb und die Verwaltung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland, welche insbesondere im Bereich des Verkaufs von und Handel mit Luxusgütern, Schmuck, Uhren, Kunst und Accessoires tätig sind. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Tochtergesellschaften und Zweigniederlassungen errichten und sich im In- und Ausland an anderen Unternehmen beteiligen. Sie kann Grundstücke erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann auch alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft direkt oder indirekt im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann Konzerngesellschaften und Dritten, einschliesslich ihren (direkten und indirekten) Gesellschaftern sowie deren Konzerngesellschaften, Darlehen und andere direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, einschliesslich im Rahmen von Cash Pooling Vereinbarungen, und für deren Verbindlichkeiten Sicherheiten aller Art stellen, einschliesslich mittels Pfandrechten an oder fiduziarischen Übereignungen von Aktiven der Gesellschaft oder Garantien etwelcher Art, ob entgeltlich oder nicht.
Statutenänderung: 10.03.2023. Zweck neu: Zweck der Gesellschaft ist der Erwerb und die Verwaltung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland, welche insbesondere im Bereich des Verkaufs von und Handel mit Luxusgütern, Schmuck, Uhren, Kunst und Accessoires tätig sind. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Tochtergesellschaften und Zweigniederlassungen errichten und sich im In- und Ausland an anderen Unternehmen beteiligen. Sie kann Grundstücke erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann auch alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft direkt oder indirekt im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann Konzerngesellschaften und Dritten, einschliesslich ihren (direkten und indirekten) Gesellschaftern sowie deren Konzerngesellschaften, Darlehen und andere direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, einschliesslich im Rahmen von Cash Pooling Vereinbarungen, und für deren Verbindlichkeiten Sicherheiten aller Art stellen, einschliesslich mittels Pfandrechten an oder fiduziarischen Übereignungen von Aktiven der Gesellschaft oder Garantien etwelcher Art, ob entgeltlich oder nicht. Mitteilungen neu: Mitteilungen erfolgen auf schriftlichem Weg auf Papier, in elektronischer Form oder im SHAB. Vinkulierung neu: Vom Gesetz abweichende Abtretungsmodalitäten der Stammanteile gemäss Statuten. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]
Mar 17, 2023 · Change · Lucerne
Filed under Oath Swiss GmbH
- Capital
- CHF 4'051'100 → CHF 4'051'200
- Paid in
- CHF 4'051'100 → CHF 4'051'200
Statutenänderung: 13.03.2023. Stammkapital neu: CHF 4'051'200.00 [bisher: CHF 4'051'100.00]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
Aug 24, 2022 · Change · Lucerne
- Officers who left
- Martin Elzi · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Eingetragene Personen neu oder mutierend: Elzi, Martin, von Bosco/Gurin, in Obfelden, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien [bisher: in Hedingen].
Feb 3, 2022 · Change · Lucerne
- New officers
- Martin Elzi · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
- Officers who left
- Bruno Sidler · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Sidler, Bruno, von Wädenswil, in Wädenswil, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Elzi, Martin, von Bosco/Gurin, in Hedingen, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Earlier notices (9)
Jan 26, 2021 · Change · Lucerne
Filed under KIINT International GmbH in Liquidation
Eingetragene Personen neu oder mutierend: Zhang, Yi, genannt Vivian, von Wattenwil, in Interlaken, Gesellschafterin, ohne Zeichnungsberechtigung, mit 40 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Oath Co-Investment Partnership S.C. Sp. (B211729), in Strassen (LU), Gesellschafterin, mit 40 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 610 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit 690 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
Oct 28, 2020 · New entry · Lucerne
Filed under KIINT International GmbH in Liquidation
KIINT International GmbH (KIINT International S.à.r.l.) (KIINT International S.a.g.l.) (KIINT International Ltd Liab. Co.), in Luzern, CHE-244.284.772, Grendelstrasse 2, 6004 Luzern, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Neueintragung). Statutendatum: 22.10.2020. Zweck: Die Gesellschaft bezweckt den Handel und den Vertrieb von Dienstleistungen und Markenartikeln der Luxusbranche, insbesondere Uhren, Juwelen, Kosmetik, Gesundheitspflege und Lederwaren. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Die Gesellschaft kann Grundstücke und Immaterialgüterrechte im In- und Ausland erwerben, halten, verwalten, verwerten und veräussern. Die Gesellschaft kann alle kommerziellen, finanziellen und andere Tätigkeiten ausüben, die geeignet erscheinen, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder mit diesem direkt oder indirekt zusammenhängen. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Dritten, einschliesslich direkten oder indirekten Gesellschaftern der Gesellschaft oder Gesellschaften, an denen solche beteiligt sind, direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, sei es mittels Darlehen oder anderen Finanzierungen oder durch die Stellung von Sicherheiten jeglicher Art, ob gegen Entgelt oder nicht. Die Gesellschaft kann ausserdem mit anderen Konzerngesellschaften Cash Pooling Verträge abschliessen. Stammkapital: CHF 100'000.00. Publikationsorgan: SHAB. Mitteilungen erfolgen per Brief, E-Mail oder Telefax. Eingetragene Personen: Kirchhofer, Jürg, von Auenstein, in Sarnen, Gesellschafter, ohne Zeichnungsberechtigung, mit 60 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Kirchhofer, Stefan, von Auenstein, in Zollikon, Gesellschafter, ohne Zeichnungsberechtigung, mit 60 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Kirchhofer Lavergnat, Alexandra, von Auenstein, in Unterseen, Gesellschafterin, ohne Zeichnungsberechtigung, mit 60 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Joaillart Holding AG (CHE-101.651.301), in Hergiswil (NW), Gesellschafterin, mit 130 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 690 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Neuerburg, Barbara, deutsche Staatsangehörige, in Richterswil, Vorsitzende der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Züger, Sascha, von Wangen (SZ), in Pfäffikon, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Ernst & Young AG (CHE-491.907.686), in Zürich, Revisionsstelle.
Aug 21, 2020 · Change · Lucerne
Filed under Oath Swiss GmbH
- Capital
- CHF 4'051'000 → CHF 4'051'100
- Paid in
- CHF 4'051'000 → CHF 4'051'100
Statutenänderung: 13.08.2020. 13.08.2020. Stammkapital neu: CHF 4'051'100.00 [bisher: CHF 4'051'000.00]. Statutarische Vorrechte neu: Die Vorzugsstammanteile Kategorie A gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden, Liquidationserlös und Bezug neuer Stammanteile gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie B gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten [bisher: Die Vorzugsstammanteile gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten.]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00, mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit einem Stammanteil von CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil) [bisher: mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil(e)) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
May 22, 2020 · Change · Lucerne
- New officers
- Barbara Neuerburg · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
- Officers who left
- Eva Sophie Binder · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Binder, Eva Sophie, deutsche Staatsangehörige, in Zürich, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Neuerburg, Barbara, deutsche Staatsangehörige, in Richterswil, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Dec 6, 2018 · Change · Lucerne
- New officers
- Eva Sophie Binder · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
Eingetragene Personen neu oder mutierend: Binder, Eva Sophie, deutsche Staatsangehörige, in Zürich, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Mar 16, 2018 · Change of address · Change of officers · Lucerne
SOGC 4116485
- New officers
- Ernst & Young AG · Revisionsstelle
Oath Holding GmbH, in Inwil, CHE-206.331.790, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 115 vom 16.06.2017, Publ. 3584419). Statutenänderung: 08.03.2018. Sitz neu: Luzern. Domizil neu: c/o Embassy Jewel AG, Grendelstrasse 2, 6004 Luzern. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. [gestrichen: Gemäss Erklärung der Gründerin vom 19.12.2016 untersteht die Gesellschaft keiner ordentlichen Revision und verzichtet auf eine eingeschränkte Revision.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Ernst & Young AG (CHE-491.907.686), in Zürich, Revisionsstelle.
Jun 16, 2017 · Change of officers · Lucerne
SOGC 3584419
- New officers
- Bruno Sidler · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
- Officers who left
- Massimo Mattanza · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Oath Holding GmbH, in Inwil, CHE-206.331.790, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 28 vom 09.02.2017, Publ. 3337149). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Mattanza, Massimo, von Onsernone, in Bonstetten, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Sidler, Bruno, von Wädenswil, in Wädenswil, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Feb 9, 2017 · Change of officers · Lucerne
SOGC 3337149
- New officers
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · Oath Investment S.à r.l. (B211911)Oath Investment S.à r.l. (B211911) · Gesellschafterin
- Officers who left
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LPBREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP · Gesellschafterin
Oath Holding GmbH, in Inwil, CHE-206.331.790, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 5 vom 09.01.2017, Publ. 3268759). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP, in St Helier (JE), Gesellschafterin, mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Investment S.à r.l. (B211911), in Luxemburg (LU), Gesellschafterin, mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00.
Jan 9, 2017 · New entry · Lucerne
SOGC 3268759
- New officers
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LPBREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP · GesellschafterinMassimo Mattanza · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweienSascha Züger · Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien
Oath Holding GmbH (Oath Holding S.à r.l) (Oath Holding S.a g.l.) (Oath Holding Ltd Liab. Co.), in Inwil, CHE-206.331.790, c/o Felder AG Steuerberatung und Treuhand, Sigihang 18, 6034 Inwil, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Neueintragung). Statutendatum: 19.12.2016. 22.12.2016. Zweck: Erwerb und Verwaltung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland, welche insbesondere im Bereich des Verkaufs von und Handel mit Luxusgütern, Schmuck, Uhren, Kunst und Accessoires tätig sind; Beteiligungen; Erwerb, Halten, Verwaltung, Verwertung und Veräusserung von Grundstücken und Immaterialgüterrechten; kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Dritten, einschliesslich direkten oder indirekten Gesellschaftern der Gesellschaft oder Gesellschaften, an denen solche beteiligt sind, direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, sei es mittels Darlehen oder an anderen Finanzierungen oder durch die Stellung von Sicherheiten jeglicher Art, ob gegen Entgelt oder nicht; kann ausserdem mit anderen Konzerngesellschaften Cash Pooling Verträge abschliessen. Stammkapital: CHF 20'000.00. Publikationsorgan: SHAB. Mitteilungen erfolgen per Brief, E-Mail oder Telefax. Gemäss Erklärung der Gründerin vom 19.12.2016 untersteht die Gesellschaft keiner ordentlichen Revision und verzichtet auf eine eingeschränkte Revision. Eingetragene Personen: BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP, in St Helier (JE), Gesellschafterin, mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Züger, Sascha, von Wangen (SZ), in Pfäffikon, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Mattanza, Massimo, von Onsernone, in Bonstetten, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.