GR-Green Rock SA

Aktiengesellschaft · Champéry

Handelsregister

Frühere Namen
Braveheart SA
Roch Holding SA
CH-ID
CH62130094718
Rechtsform
Aktiengesellschaft
Adresse
c/o Me Jean-Baptiste Vaudan, Avenue de la Fusion 50, 1920 Martigny, 1920 Martigny
Kanton
Wallis
Kapital
CHF 100'000
Status
Aktiv
Eingetragen am
18.02.2019
Statuten
14.02.2019, 28.09.2020, 27.09.2021, 29.03.2022, 05.03.2025

Zweck

La société a pour but l'exploitation de cabinet(s) dentaire(s), incluant les prestations d'orthodontie et d'hygiène dentaire, ainsi que toutes activités s'y rapportant directement ou indirectement telles que notamment l'exploitation de laboratoire(s) de technicien(s) dentaire(s), l'achat et la vente de marchandises et de produits, des prestations de consultant et de formation ainsi que toute autre prestation liée au domaine médical.

Offizieller Handelsregisterauszug · Eintrag auf Zefix

Quelle: Schweizer Handelsregister (Zefix, SHAB) und das kantonale Handelsregisteramt. · geprüft am 21.09.2026

Organe und Zeichnungsberechtigte

1

Cristian-Ioan Pocol

administrateur unique · signature individuelle · citoyen roumain, Genève

Frühere Organe (2)
François Tabin

administrateur unique · signature individuelle · de Anniviers, Sierre

bis 10.11.2021
Cristian-Ioan Pocol

administrateur unique · signature individuelle · citoyen roumain, Champéry

bis 30.05.2023

SHAB-Meldungen

7 Meldungen

  1. 11.03.2025 · Änderung · Wallis

    SHAB 1006279254

    GR-Green Rock SA, à Martigny, CHE-277.295.280, société anonyme (No. FOSC 102 du 30.05.2023, Publ. 1005756228). Modification des statuts: 05.03.2025. Nouveau but: La société a pour but l'exploitation de cabinet(s) dentaire(s), incluant les prestations d'orthodontie et d'hygiène dentaire, ainsi que toutes activités s'y rapportant directement ou indirectement telles que notamment l'exploitation de laboratoire(s) de technicien(s) dentaire(s), l'achat et la vente de marchandises et de produits, des prestations de consultant et de formation ainsi que toute autre prestation liée au domaine médical. Nouvelles communications aux actionnaires: par écrit (lettre, téléfax ou courrier électronique).

  2. 30.05.2023 · Änderung · Wallis

    SHAB 1005756228

    Ausgeschiedene Personen
    Cristian-Ioan Pocol · administrateur unique · signature individuelle

    Inscription ou modification de personne(s): Pocol, Cristian-Ioan, citoyen roumain, à Genève, administrateur unique, avec signature individuelle [précédemment: à Champéry].

    Vorherige Meldung vom 11.04.2022

  3. 11.04.2022 · Änderung · Wallis

    SHAB 1005448307

    Sitz
    Champéry → Martigny
    Adresse
    Chemin des Rochaz 2, 1874 Champéry → c/o Me Jean-Baptiste Vaudan, Avenue de la Fusion 50, 1920 Martigny

    Modification des statuts: 29.03.2022. Nouveau siège: Martigny. Nouvelle adresse: c/o Me Jean-Baptiste Vaudan, Avenue de la Fusion 50, 1920 Martigny.

    Vorherige Meldung vom 10.11.2021

  4. 10.11.2021 · Änderung · Wallis

    SHAB 1005331200

    Neue Personen
    Cristian-Ioan Pocol · administrateur unique · signature individuelle
    Ausgeschiedene Personen
    François Tabin · administrateur unique · signature individuelle

    Personne(s) et signature(s) radiée(s): Tabin, François, de Anniviers, à Sierre, administrateur unique, avec signature individuelle. Inscription ou modification de personne(s): Pocol, Cristian-Ioan, citoyen roumain, à Champéry, administrateur unique, avec signature individuelle.

    Vorherige Meldung vom 04.10.2021

  5. 04.10.2021 · Änderung · Wallis

    SHAB 1005304429

    Eingetragener Name
    Roch Holding SA → GR-Green Rock SA
    Zweck
    La société a pour but principal: "Ingénierie et conseils en activités de recyclages et de traitements de déchets industriels. Elle peut détenir des participations dans toutes sociétés en Suisse et à l'étranger. Elle peut effectuer toutes opérations en rapport avec cette activité ainsi que toutes opérations de nature à favoriser le but et l'intérêt de la société. Elle peut créer des succursales en Suisse et à l'étranger, participer à d'autres entreprises en Suisse et à l'étranger, acquérir des entreprises visant des buts analogues, fusionner avec de telles entreprises et conclure tous contrats propres à développer ou à atteindre son but ou s'y rapportant directement ou indirectement. Elle peut accorder ou recevoir des prêts de/en faveur de ses actionnaires, de même qu'envers toutes sociétés du même groupe".

    Modification des statuts: 27.09.2021. Nouvelle raison sociale: GR-Green Rock SA. Nouveau but: La société a pour but principal: "Ingénierie et conseils en activités de recyclages et de traitements de déchets industriels. Elle peut détenir des participations dans toutes sociétés en Suisse et à l'étranger. Elle peut effectuer toutes opérations en rapport avec cette activité ainsi que toutes opérations de nature à favoriser le but et l'intérêt de la société. Elle peut créer des succursales en Suisse et à l'étranger, participer à d'autres entreprises en Suisse et à l'étranger, acquérir des entreprises visant des buts analogues, fusionner avec de telles entreprises et conclure tous contrats propres à développer ou à atteindre son but ou s'y rapportant directement ou indirectement. Elle peut accorder ou recevoir des prêts de/en faveur de ses actionnaires, de même qu'envers toutes sociétés du même groupe".

    Vorherige Meldung vom 07.10.2020

  6. 07.10.2020 · Änderung · Wallis

    SHAB 1004994857

    Eingetragener Name
    Braveheart SA → Roch Holding SA
    Zweck
    détention de participations dans toutes sociétés en Suisse et à l'étranger; la société peut accorder ou recevoir des prêts de/en faveur de ses actionnaires, de même qu'envers toutes sociétés du même groupe (cf. statuts pour but complet)

    Modification des statuts: 28.09.2020. Nouvelle raison sociale: Roch Holding SA. Nouveau but: détention de participations dans toutes sociétés en Suisse et à l'étranger; la société peut accorder ou recevoir des prêts de/en faveur de ses actionnaires, de même qu'envers toutes sociétés du même groupe (cf. statuts pour but complet). Actions: 100 actions nominatives de CHF 1'000.00 avec restriction de transmissibilité selon statuts [précédemment: 100 actions nominatives de CHF 1'000.00]. Nouvelles communications aux actionnaires: par avis inséré dans la FOSC ou par lettre recommandée ou courriel avec accusé de réception (si les adresses électroniques de tous les actionnaires sont connues) pour les convocations aux assemblées générales et par écrit ou courriel pour les autres communications.

    Vorherige Meldung vom 21.02.2019

  7. 21.02.2019 · Neueintragung · Wallis

    SHAB 1004572239

    Neue Personen
    François Tabin · administrateur unique · signature individuelle

    Braveheart SA, à Champéry, CHE-277.295.280, Chemin des Rochaz 2, 1874 Champéry, société anonyme (Nouvelle inscription). Date des statuts: 14.02.2019. But: tout conseil en opérations immobilières notamment conseil en achat et vente de terrains, de bâtiments, de promotion et de construction, de rénovation et de location en Suisse et à l'étranger de biens immobiliers (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 100'000.00. Capital-actions libéré: CHF 100'000.00. Actions: 100 actions nominatives de CHF 1'000.00. Organe de publication: FOSC. Communications aux actionnaires: par lettre ou courriel pour les convocations aux assemblées générales. Selon déclaration du 14.02.2019, il est renoncé à un contrôle restreint. Personne(s) inscrite(s): Tabin, François, de Anniviers, à Sierre, administrateur unique, avec signature individuelle.