Ringe
Schweizer Design · 129237 · In Kraft
Registereintrag
- Registernummer
- 129237
- Gesuchsnummer
- 2002-00872
- Status
- In Kraft
- Hinterlegung
- Sammelhinterlegung, 56 Designs
- Klassen
- 11-01 Ziergegenstände und Schmuck
- Hinterlegt
- 13.12.2002
- Eingetragen
- 27.01.2003
- Veröffentlicht
- 30.06.2005
- Geschützt bis
- 13.12.2027
- Verlängerbar bis
- 13.12.2027
- Verfahrenssprache
- Deutsch
- Quelle
- Swissreg
Designs
Design 71-8091N
Design 71-2491N
Design 71-80920
Design 71-24920
Design 71-80930
Design 71-24930
Design 71-80970
Design 71-24970
Design 71-80980
Design 71-24980
Design 71-80990
Design 71-24990
Design 71-81010
Design 71-25010
Design 71-81020
Design 71-25020
Design 71-81030
Design 71-25030
Design 71-81040
Design 71-25040
Design 71-81050
Design 71-25050
Design 71-81060
Design 71-25060
Design 71-81070
Design 71-25070
Design 71-81080
Design 71-25080
Design 71-81090
Design 71-25090
Design 71-81100
Design 71-25100
Design 71-81110
Design 71-25110
Design 71-8112N
Design 71-2512N
Design 71-81130
Design 71-25130
Design 71-81140
Design 71-25140
Verlauf
Was das Eidgenössische Institut für Geistiges Eigentum zu diesem Schutztitel veröffentlicht hat, das Neueste zuerst.
- 25.04.2024
Übertragen
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland
- Vertreter/in
- R.A. Egli & Co. Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Veröffentlicht in Swissreg am 25.04.2024
- 03.01.2023
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 03.01.2023
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 15.12.2017
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.12.2017
- 15.10.2012
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.10.2012
- 15.01.2008
Verlängert
Veröffentlicht im mod. dép. Nr. 1 des Jahres 2008
- 30.06.2005
Eingetragen
Veröffentlicht im mod. dép. Nr. 12 des Jahres 2005
Beteiligte
Designerin/Designer
Das Register nennt jede Partei mit Namen und Adresse. Eine Inhaberin oder Vertretung wird mit einer Organisation verknüpft, wenn genau eine Rechtseinheit des Handelsregisters ihren Namen trägt; die Strasse einer nicht so erkannten Partei wird hier nicht gezeigt.