Ringe
Schweizer Design · 131291 · In Kraft
Registereintrag
- Registernummer
- 131291
- Gesuchsnummer
- 2004-01132
- Status
- In Kraft
- Hinterlegung
- Sammelhinterlegung, 69 Designs
- Klassen
- 11-01 Ziergegenstände und Schmuck
- Hinterlegt
- 24.12.2004
- Eingetragen
- 25.01.2005
- Veröffentlicht
- 31.07.2007
- Geschützt bis
- 24.12.2029
- Verlängerbar bis
- 24.12.2029
- Verfahrenssprache
- Deutsch
- Quelle
- Swissreg
Designs
Design 62-52290
Design 71-26290
Design 62-52300
Design 71-26300
Design 62-52310
Design 71-26310
Design 62-52360
Design 71-26360
Design 62-52390
Design 71-26390
Design 62-52400
Design 71-26400
Design 71-27280
Design 71-27290
Design 71-27300
Design 71-27310
Design 71-27330
Design 71-82000
Design 71-27000
Design 71-82010
Design 71-27010
Design 71-82020
Design 71-27020
Design 71-82030
Design 71-27030
Design 71-82040
Design 71-27040
Design 71-82050
Design 71-27050
Design 71-82060
Design 71-27060
Design 71-82070
Design 71-27070
Design 71-82080
Design 71-27080
Design 71-82090
Design 71-27090
Design 71-82100
Design 71-27100
Design 71-82110
Verlauf
Was das Eidgenössische Institut für Geistiges Eigentum zu diesem Schutztitel veröffentlicht hat, das Neueste zuerst.
- 24.06.2025
Verlängert
- Hinterlegungen
- Ordnungsnummer
- 62-52290 → 62-52290
- Schutzablaufdatum
- 24.12.2024 → 24.12.2029
Veröffentlicht in Swissreg am 24.06.2025
- 04.03.2025
Übertragen
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland
- Vertreter/in
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Veröffentlicht in Swissreg am 04.03.2025
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 15.01.2020
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.01.2020
- 31.12.2014
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 31.12.2014
- 13.11.2009
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 13.11.2009
- 31.07.2007
Eingetragen
Veröffentlicht im mod. dép. Nr. 14 des Jahres 2007
Beteiligte
Designerin/Designer
Das Register nennt jede Partei mit Namen und Adresse. Eine Inhaberin oder Vertretung wird mit einer Organisation verknüpft, wenn genau eine Rechtseinheit des Handelsregisters ihren Namen trägt; die Strasse einer nicht so erkannten Partei wird hier nicht gezeigt.