Ringe
Schweizer Design · 132524 · In Kraft
Registereintrag
- Registernummer
- 132524
- Gesuchsnummer
- 2005-01106
- Status
- In Kraft
- Hinterlegung
- Sammelhinterlegung, 52 Designs
- Klassen
- 11-01 Ziergegenstände und Schmuck
- Hinterlegt
- 24.12.2005
- Eingetragen
- 24.02.2006
- Veröffentlicht
- 15.07.2008
- Geschützt bis
- 24.12.2030
- Verlängerbar bis
- 24.12.2030
- Verfahrenssprache
- Deutsch
- Quelle
- Swissreg
Designs
Design 62-52460-1-0
Design 62-52460_DR
Design 62-52460_DR_weiss
Design 62-52470
Design 62-52480
Design 62-52490
Design 62-52500
Design 62-52510
Design 62-52520
Design 62-52530
Design 62-52550
Design 71-23110
Design 71-23780
Design 71-26470
Design 71-26480
Design 71-26490
Design 71-26500
Design 71-26510
Design 71-26520
Design 71-26530
Design 71-26550
Design 71-27350
Design 71-27430
Design 71-27440
Design 71-27450
Design 71-27460
Design 71-27470
Design 71-27480
Design 71-27500
Design 71-27510
Design 71-27520
Design 71-27530
Design 71-27540
Design 71-27550
Design 71-27560
Design 71-27570
Design 71-79110
Design 71-81780
Design 71-82450
Design 71-82460
Verlauf
Was das Eidgenössische Institut für Geistiges Eigentum zu diesem Schutztitel veröffentlicht hat, das Neueste zuerst.
- 09.06.2026
Verlängert
- Hinterlegungen
- Ordnungsnummer
- 62-52460-1-0 → 62-52460-1-0
- Schutzablaufdatum
- 24.12.2025 → 24.12.2030
Veröffentlicht in Swissreg am 09.06.2026
- 04.03.2025
Übertragen
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland
- Vertreter/in
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Veröffentlicht in Swissreg am 04.03.2025
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 15.12.2020
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.12.2020
- 15.01.2016
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.01.2016
- 15.12.2010
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.12.2010
- 15.07.2008
Eingetragen
Veröffentlicht in Swissreg am 15.07.2008
Beteiligte
Designerin/Designer
Das Register nennt jede Partei mit Namen und Adresse. Eine Inhaberin oder Vertretung wird mit einer Organisation verknüpft, wenn genau eine Rechtseinheit des Handelsregisters ihren Namen trägt; die Strasse einer nicht so erkannten Partei wird hier nicht gezeigt.