Ringe
Schweizer Design · 135379 · In Kraft
Registereintrag
- Registernummer
- 135379
- Gesuchsnummer
- 2008-00668
- Status
- In Kraft
- Hinterlegung
- Sammelhinterlegung, 78 Designs
- Klassen
- 11-01 Ziergegenstände und Schmuck
- Hinterlegt
- 21.07.2008
- Eingetragen
- 25.09.2008
- Veröffentlicht
- 30.09.2008
- Geschützt bis
- 21.07.2028
- Verlängerbar bis
- 21.07.2033
- Verfahrenssprache
- Deutsch
- Quelle
- Swissreg
Designs
Design 71-26670
Design 71-26680
Design 71-27520
Design 71-27920
Design 71-27930
Design 71-27940
Design 71-27950
Design 71-27960
Design 71-27970
Design 71-27980
Design 71-27990
Design 71-28000
Design 71-28010
Design 71-28020
Design 71-28030
Design 71-28040
Design 71-28050
Design 71-28060
Design 71-28090
Design 71-28100
Design 71-28110
Design 71-28120
Design 71-28130
Design 71-28140
Design 71-28150
Design 71-28160
Design 71-28170
Design 71-82390
Design 71-82400
Design 71-82410
Design 71-82920
Design 71-82930
Design 71-82940
Design 71-82950
Design 71-82960
Design 71-82970
Design 71-82980
Design 71-82990
Design 71-83000
Design 71-83010
Verlauf
Was das Eidgenössische Institut für Geistiges Eigentum zu diesem Schutztitel veröffentlicht hat, das Neueste zuerst.
- 25.04.2024
Übertragen
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland
- Vertreter/in
- R.A. Egli & Co. Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Veröffentlicht in Swissreg am 25.04.2024
- 12.03.2024
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 12.03.2024
- 08.03.2024
Weiterbehandlung beantragt
Veröffentlicht in Swissreg am 08.03.2024
- 14.02.2024
Gelöscht, Gebühr nicht bezahlt
Veröffentlicht in Swissreg am 14.02.2024
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 22.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 22.09.2021
- 13.07.2018
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 13.07.2018
- 14.06.2013
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 14.06.2013
1 früherer Eintrag
- 30.09.2008
Eingetragen
Veröffentlicht in Swissreg am 30.09.2008
Beteiligte
Designerin/Designer
Das Register nennt jede Partei mit Namen und Adresse. Eine Inhaberin oder Vertretung wird mit einer Organisation verknüpft, wenn genau eine Rechtseinheit des Handelsregisters ihren Namen trägt; die Strasse einer nicht so erkannten Partei wird hier nicht gezeigt.