Ringe
Schweizer Design · 141402 · In Kraft
Registereintrag
- Registernummer
- 141402
- Gesuchsnummer
- 2015-00123
- Status
- In Kraft
- Hinterlegung
- Sammelhinterlegung, 26 Designs
- Klassen
- 11-01 Ziergegenstände und Schmuck
- Hinterlegt
- 02.04.2015
- Eingetragen
- 27.04.2015
- Veröffentlicht
- 30.04.2015
- Geschützt bis
- 02.04.2030
- Verlängerbar bis
- 02.04.2040
- Verfahrenssprache
- Deutsch
- Quelle
- Swissreg
Designs
Design 62-53150
Design 62-53160
Design 62-53170
Design 62-53180
Design 62-53190
Design 71-29410
Design 71-29430
Design 71-29440
Design 71-29450
Design 71-29470
Design 71-29500
Design 71-32150
Design 71-32160
Design 71-32170
Design 71-32180
Design 71-32190
Design 71-84410
Design 71-84430
Design 71-84440
Design 71-84450
Design 71-84470
Design 71-84500
Design 53-66821
Design 53-66831
Design 53-66841
Design 53-66851
Verlauf
Was das Eidgenössische Institut für Geistiges Eigentum zu diesem Schutztitel veröffentlicht hat, das Neueste zuerst.
- 29.09.2025
Verlängert
- Hinterlegungen
- Ordnungsnummer
- 62-53150 → 62-53150
- Schutzablaufdatum
- 02.04.2025 → 02.04.2030
Veröffentlicht in Swissreg am 29.09.2025
- 04.03.2025
Übertragen
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland
- Vertreter/in
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Veröffentlicht in Swissreg am 04.03.2025
- 23.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 23.09.2021
- 13.03.2020
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 13.03.2020
- 30.04.2015
Eingetragen
Veröffentlicht in Swissreg am 30.04.2015
Beteiligte
Designerin/Designer
Das Register nennt jede Partei mit Namen und Adresse. Eine Inhaberin oder Vertretung wird mit einer Organisation verknüpft, wenn genau eine Rechtseinheit des Handelsregisters ihren Namen trägt; die Strasse einer nicht so erkannten Partei wird hier nicht gezeigt.