Ringe
Schweizer Design · 137723 · In Kraft
Registereintrag
- Registernummer
- 137723
- Gesuchsnummer
- 2011-00061
- Status
- In Kraft
- Hinterlegung
- Sammelhinterlegung, 39 Designs
- Klassen
- 11-01 Ziergegenstände und Schmuck
- Hinterlegt
- 21.12.2010
- Eingetragen
- 28.03.2011
- Veröffentlicht
- 31.03.2011
- Geschützt bis
- 21.12.2030
- Verlängerbar bis
- 21.12.2035
- Verfahrenssprache
- Deutsch
- Quelle
- Swissreg
Designs
Design 61-52950
Design 61-52970
Design 62-52940
Design 62-52960
Design 62-52980
Design 62-52990
Design 62-53000
Design 71-26940
Design 71-26950
Design 71-26960
Design 71-26970
Design 71-26980
Design 71-26990
Design 71-28790
Design 71-28810
Design 71-28820
Design 71-28830
Design 71-28840
Design 71-28860
Design 71-28870
Design 71-28880
Design 71-28890
Design 71-28900
Design 71-28910
Design 71-28920
Design 71-29000
Design 71-83790
Design 71-83810
Design 71-83820
Design 71-83830
Design 71-83840
Design 71-83860
Design 71-83880
Design 71-83890
Design 71-83900
Design 71-83910
Design 71-83920
Design 71-83870
Design Solitair_01
Verlauf
Was das Eidgenössische Institut für Geistiges Eigentum zu diesem Schutztitel veröffentlicht hat, das Neueste zuerst.
- 23.12.2025
Verlängert
- Hinterlegungen
- Ordnungsnummer
- 61-52950 → 61-52950
- Schutzablaufdatum
- 21.12.2025 → 21.12.2030
Veröffentlicht in Swissreg am 23.12.2025
- 04.03.2025
Übertragen
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland
- Vertreter/in
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Veröffentlicht in Swissreg am 04.03.2025
- 23.09.2021
Adresse der Inhaberin geändert
- Inhaber/in
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Veröffentlicht in Swissreg am 23.09.2021
- 13.11.2020
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 13.11.2020
- 15.01.2016
Verlängert
Veröffentlicht in Swissreg am 15.01.2016
- 31.03.2011
Eingetragen
Veröffentlicht in Swissreg am 31.03.2011
Beteiligte
Designerin/Designer
Das Register nennt jede Partei mit Namen und Adresse. Eine Inhaberin oder Vertretung wird mit einer Organisation verknüpft, wenn genau eine Rechtseinheit des Handelsregisters ihren Namen trägt; die Strasse einer nicht so erkannten Partei wird hier nicht gezeigt.