Ringe
Design svizzero · 141402 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 141402
- Numero della domanda
- 2015-00123
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 26 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 2 apr 2015
- Registrato
- 27 apr 2015
- Pubblicato
- 30 apr 2015
- Protetto fino al
- 2 apr 2030
- Rinnovabile fino al
- 2 apr 2040
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 62-53150
Design 62-53160
Design 62-53170
Design 62-53180
Design 62-53190
Design 71-29410
Design 71-29430
Design 71-29440
Design 71-29450
Design 71-29470
Design 71-29500
Design 71-32150
Design 71-32160
Design 71-32170
Design 71-32180
Design 71-32190
Design 71-84410
Design 71-84430
Design 71-84440
Design 71-84450
Design 71-84470
Design 71-84500
Design 53-66821
Design 53-66831
Design 53-66841
Design 53-66851
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 29 set 2025
Rinnovato
- Oggetti depositati
- Numero d'ordine
- 62-53150 → 62-53150
- Scadenza del termine di protezione
- 02.04.2025 → 02.04.2030
Pubblicato in Swissreg il 29.09.2025
- 4 mar 2025
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 04.03.2025
- 23 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 23.09.2021
- 13 mar 2020
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.03.2020
- 30 apr 2015
Registrato
Pubblicato in Swissreg il 30.04.2015
Parti
Rappresentante
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.