Hocker, Sitzbank, Wehrstein,

Design svizzero · 116119 · Radiato

Design

Design 1001-2.25.86

Design 1002-2.22.1.86

Design 1003-2.21.1.86

Design 1010-2.22.2.86

Design 1011-2.45.1.87

Design 1012-2.46.1.87

Design 1016-2.47.87

Design 1019-2.48.87

Design 1020-2.48.4.87

Iscrizione nel registro

Numero di registrazione
116119
Numero della domanda
1987-16119
Stato
Radiato
Deposito
Deposito multiplo, 9 design
Classi
06-01 Mobili
25-01 Elementi di costruzione
Depositato
14 ago 1987
Registrato
9 set 1987
Pubblicato
30 set 1987
Radiato
14 ago 2007
Motivo
Non rinnovato

Cronologia

Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.

  1. 14 mar 2008

    Radiato, tassa non pagata

    Pubblicato nel mod. dép. no. 5 dell'anno 2008

  2. 31 mar 2003

    Rinnovato

    Pubblicato nel mod. dép. no. 6 dell'anno 2003

  3. 31 mar 2003

    Designazione

    Designazione
    Hocker, Sitzbank, Tisch, Blumentrog, Böschungsstein, Gehwegplatte, Wehrstein, Cheminée, Mehrzweckbehälter, Briefkasten → Hocker, Sitzbank, Wehrstein,

    Pubblicato nel mod. dép. no. 6 dell'anno 2003

  4. 31 ott 1997

    Rinnovato

    Pubblicato nel FBDM N. 20 dell'anno 1997

  5. 15 dic 1992

    Rinnovato

    Pubblicato nel FBDM N. 23 dell'anno 1992

  6. 30 set 1987

    Registrato

    Pubblicato nel FBDM N. 18 dell'anno 1987

Parti

Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.