Ringe
Design svizzero · 130214 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 130214
- Numero della domanda
- 2003-00881
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 55 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 7 nov 2003
- Registrato
- 13 gen 2004
- Pubblicato
- 31 mag 2006
- Protetto fino al
- 7 nov 2028
- Rinnovabile fino al
- 7 nov 2028
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 71-81500
Design 71-25500
Design 71-81510
Design 71-25510
Design 71-81520
Design 71-25520
Design 71-81530
Design 71-25530
Design 71-81540
Design 71-25540
Design 71-81570
Design 71-25570
Design 71-81580
Design 71-25580
Design 71-81590
Design 71-25590
Design 71-81620
Design 71-25620
Design 71-81630
Design 71-25630
Design 71-81640
Design 71-25640
Design 71-81650
Design 71-25650
Design 71-81660
Design 71-25660
Design 71-81670
Design 71-25670
Design 71-81680
Design 71-25680
Design 71-81690
Design 71-25690
Design 71-81720
Design 71-25720
Design 71-81730
Design 71-25730
Design 71-81740
Design 71-25740
Design 71-81750
Design 71-25750
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 25 apr 2024
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co. Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 25.04.2024
- 13 mar 2024
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.03.2024
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 30 nov 2018
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 30.11.2018
- 15 nov 2013
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 15.11.2013
- 31 ott 2008
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 31.10.2008
- 31 mag 2006
Registrato
Pubblicato nel mod. dép. no. 10 dell'anno 2006
Parti
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.