Ringe
Design svizzero · 130777 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 130777
- Numero della domanda
- 2004-00501
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 96 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 14 giu 2004
- Registrato
- 21 lug 2004
- Pubblicato
- 31 gen 2007
- Protetto fino al
- 14 giu 2029
- Rinnovabile fino al
- 14 giu 2029
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 78-60000
Design 78-10000
Design 78-60010
Design 78-10010
Design 78-60020
Design 78-10020
Design 78-60030
Design 78-10030
Design 78-60040
Design 78-10040
Design 78-60050
Design 78-10050
Design 78-60060
Design 78-10060
Design 78-60070
Design 78-10070
Design 78-60080
Design 78-10080
Design 78-60090
Design 78-10090
Design 78-60100
Design 78-10100
Design 78-60110
Design 78-10110
Design 78-60120
Design 78-10120
Design 78-60130
Design 78-10130
Design 78-60140
Design 78-10140
Design 78-60150
Design 78-10150
Design 78-60160
Design 78-10160
Design 78-60170
Design 78-10170
Design 78-60180
Design 78-10180
Design 78-60190
Design 78-10190
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 25 apr 2024
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co. Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 25.04.2024
- 5 apr 2024
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 05.04.2024
- 23 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 23.09.2021
- 23 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 23.09.2021
- 14 giu 2019
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 14.06.2019
- 13 giu 2014
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.06.2014
- 30 giu 2009
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 30.06.2009
- 31 gen 2007
Registrato
Pubblicato nel mod. dép. no. 2 dell'anno 2007
Parti
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.