Ringe
Design svizzero · 131291 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 131291
- Numero della domanda
- 2004-01132
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 69 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 24 dic 2004
- Registrato
- 25 gen 2005
- Pubblicato
- 31 lug 2007
- Protetto fino al
- 24 dic 2029
- Rinnovabile fino al
- 24 dic 2029
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 62-52290
Design 71-26290
Design 62-52300
Design 71-26300
Design 62-52310
Design 71-26310
Design 62-52360
Design 71-26360
Design 62-52390
Design 71-26390
Design 62-52400
Design 71-26400
Design 71-27280
Design 71-27290
Design 71-27300
Design 71-27310
Design 71-27330
Design 71-82000
Design 71-27000
Design 71-82010
Design 71-27010
Design 71-82020
Design 71-27020
Design 71-82030
Design 71-27030
Design 71-82040
Design 71-27040
Design 71-82050
Design 71-27050
Design 71-82060
Design 71-27060
Design 71-82070
Design 71-27070
Design 71-82080
Design 71-27080
Design 71-82090
Design 71-27090
Design 71-82100
Design 71-27100
Design 71-82110
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 24 giu 2025
Rinnovato
- Oggetti depositati
- Numero d'ordine
- 62-52290 → 62-52290
- Scadenza del termine di protezione
- 24.12.2024 → 24.12.2029
Pubblicato in Swissreg il 24.06.2025
- 4 mar 2025
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 04.03.2025
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 15 gen 2020
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 15.01.2020
- 31 dic 2014
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 31.12.2014
- 13 nov 2009
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.11.2009
- 31 lug 2007
Registrato
Pubblicato nel mod. dép. no. 14 dell'anno 2007
Parti
Rappresentante
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.