Ringe
Design svizzero · 132524 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 132524
- Numero della domanda
- 2005-01106
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 52 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 24 dic 2005
- Registrato
- 24 feb 2006
- Pubblicato
- 15 lug 2008
- Protetto fino al
- 24 dic 2030
- Rinnovabile fino al
- 24 dic 2030
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 62-52460-1-0
Design 62-52460_DR
Design 62-52460_DR_weiss
Design 62-52470
Design 62-52480
Design 62-52490
Design 62-52500
Design 62-52510
Design 62-52520
Design 62-52530
Design 62-52550
Design 71-23110
Design 71-23780
Design 71-26470
Design 71-26480
Design 71-26490
Design 71-26500
Design 71-26510
Design 71-26520
Design 71-26530
Design 71-26550
Design 71-27350
Design 71-27430
Design 71-27440
Design 71-27450
Design 71-27460
Design 71-27470
Design 71-27480
Design 71-27500
Design 71-27510
Design 71-27520
Design 71-27530
Design 71-27540
Design 71-27550
Design 71-27560
Design 71-27570
Design 71-79110
Design 71-81780
Design 71-82450
Design 71-82460
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 9 giu 2026
Rinnovato
- Oggetti depositati
- Numero d'ordine
- 62-52460-1-0 → 62-52460-1-0
- Scadenza del termine di protezione
- 24.12.2025 → 24.12.2030
Pubblicato in Swissreg il 09.06.2026
- 4 mar 2025
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 04.03.2025
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 15 dic 2020
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 15.12.2020
- 15 gen 2016
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 15.01.2016
- 15 dic 2010
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 15.12.2010
- 15 lug 2008
Registrato
Pubblicato in Swissreg il 15.07.2008
Parti
Rappresentante
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.