Ringe
Design svizzero · 135379 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 135379
- Numero della domanda
- 2008-00668
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 78 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 21 lug 2008
- Registrato
- 25 set 2008
- Pubblicato
- 30 set 2008
- Protetto fino al
- 21 lug 2028
- Rinnovabile fino al
- 21 lug 2033
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 71-26670
Design 71-26680
Design 71-27520
Design 71-27920
Design 71-27930
Design 71-27940
Design 71-27950
Design 71-27960
Design 71-27970
Design 71-27980
Design 71-27990
Design 71-28000
Design 71-28010
Design 71-28020
Design 71-28030
Design 71-28040
Design 71-28050
Design 71-28060
Design 71-28090
Design 71-28100
Design 71-28110
Design 71-28120
Design 71-28130
Design 71-28140
Design 71-28150
Design 71-28160
Design 71-28170
Design 71-82390
Design 71-82400
Design 71-82410
Design 71-82920
Design 71-82930
Design 71-82940
Design 71-82950
Design 71-82960
Design 71-82970
Design 71-82980
Design 71-82990
Design 71-83000
Design 71-83010
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 25 apr 2024
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co. Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 25.04.2024
- 12 mar 2024
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 12.03.2024
- 8 mar 2024
Proseguimento della procedura chiesto
Pubblicato in Swissreg il 08.03.2024
- 14 feb 2024
Radiato, tassa non pagata
Pubblicato in Swissreg il 14.02.2024
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 13 lug 2018
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.07.2018
- 14 giu 2013
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 14.06.2013
1 voce precedente
- 30 set 2008
Registrato
Pubblicato in Swissreg il 30.09.2008
Parti
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.