Ringe
Design svizzero · 135380 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 135380
- Numero della domanda
- 2008-00672
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 32 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 21 lug 2008
- Registrato
- 25 set 2008
- Pubblicato
- 30 set 2008
- Protetto fino al
- 21 lug 2028
- Rinnovabile fino al
- 21 lug 2033
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 78-28180
Design 78-28190
Design 78-28200
Design 78-28210
Design 78-28220
Design 78-28230
Design 78-28240
Design 78-28250
Design 78-28260
Design 78-28270
Design 78-28280
Design 78-28290
Design 78-83180
Design 78-83190
Design 78-83200
Design 78-83210
Design 78-83220
Design 78-83230
Design 78-83240
Design 78-83250
Design 78-83260
Design 78-83270
Design 78-83280
Design 78-83290
Design 71-26840
Design 71-26850
Design 71-26860
Design 71-26870
Design 62-52840
Design 62-52850
Design 62-52860
Design 62-52870
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 25 apr 2024
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co. Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 25.04.2024
- 12 mar 2024
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 12.03.2024
- 8 mar 2024
Proseguimento della procedura chiesto
Pubblicato in Swissreg il 08.03.2024
- 14 feb 2024
Radiato, tassa non pagata
Pubblicato in Swissreg il 14.02.2024
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 22 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 22.09.2021
- 13 lug 2018
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.07.2018
- 14 giu 2013
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 14.06.2013
1 voce precedente
- 30 set 2008
Registrato
Pubblicato in Swissreg il 30.09.2008
Parti
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.