Ringe
Design svizzero · 137723 · In vigore
Iscrizione nel registro
- Numero di registrazione
- 137723
- Numero della domanda
- 2011-00061
- Stato
- In vigore
- Deposito
- Deposito multiplo, 39 design
- Classi
- 11-01 Oggetti ornamentali e gioielli
- Depositato
- 21 dic 2010
- Registrato
- 28 mar 2011
- Pubblicato
- 31 mar 2011
- Protetto fino al
- 21 dic 2030
- Rinnovabile fino al
- 21 dic 2035
- Lingua della procedura
- tedesco
- Fonte
- Swissreg
Design
Design 61-52950
Design 61-52970
Design 62-52940
Design 62-52960
Design 62-52980
Design 62-52990
Design 62-53000
Design 71-26940
Design 71-26950
Design 71-26960
Design 71-26970
Design 71-26980
Design 71-26990
Design 71-28790
Design 71-28810
Design 71-28820
Design 71-28830
Design 71-28840
Design 71-28860
Design 71-28870
Design 71-28880
Design 71-28890
Design 71-28900
Design 71-28910
Design 71-28920
Design 71-29000
Design 71-83790
Design 71-83810
Design 71-83820
Design 71-83830
Design 71-83840
Design 71-83860
Design 71-83880
Design 71-83890
Design 71-83900
Design 71-83910
Design 71-83920
Design 71-83870
Design Solitair_01
Cronologia
Ciò che l’Istituto Federale della Proprietà Intellettuale ha pubblicato su questo titolo, dal più recente.
- 23 dic 2025
Rinnovato
- Oggetti depositati
- Numero d'ordine
- 61-52950 → 61-52950
- Scadenza del termine di protezione
- 21.12.2025 → 21.12.2030
Pubblicato in Swissreg il 23.12.2025
- 4 mar 2025
Trasferito
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Germania
- Rappresentante
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Pubblicato in Swissreg il 04.03.2025
- 23 set 2021
Indirizzo del titolare modificato
- Titolare
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Pubblicato in Swissreg il 23.09.2021
- 13 nov 2020
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 13.11.2020
- 15 gen 2016
Rinnovato
Pubblicato in Swissreg il 15.01.2016
- 31 mar 2011
Registrato
Pubblicato in Swissreg il 31.03.2011
Parti
Rappresentante
Designer
Il registro designa ogni parte con nome e indirizzo. Un titolare o un rappresentante è collegato a un’organizzazione quando un solo ente del registro di commercio porta il suo nome; la via di una parte non riconosciuta così non è mostrata qui.