Oath Swiss GmbH
Société à responsabilité limitée · Inwil
Registre du commerce
- Raison sociale dans d’autres langues
- Oath Swiss S.à r.lOath Swiss S.a g.l.Oath Swiss Ltd Liab. Co.
- CH-ID
- CH10048031114
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Siège
- Inwil
- Adresse
- c/o Embassy Jewel AG, Grendelstrasse 2, 6004 Luzern, 6004 Luzern
- Canton
- Lucerne
- Capital
- CHF 4'051'200
- Statut
- Actif
- Inscrite le
- 4 janv. 2017
- Statuts
- 19 déc. 2016, 22 déc. 2016, 20 mars 2017, 8 mars 2018, 13 août 2020, 13 mars 2023, 27 juin 2024, 30 oct. 2024, 17 juil. 2025
But
Erwerb und Verwaltung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland, welche insbesondere im Bereich des Verkaufs von und Handel mit Luxusgütern, Schmuck, Uhren, Kunst und Accessoires tätig sind; Beteiligungen; Erwerb, Halten, Verwaltung, Verwertung und Veräusserung von Grundstücken und Immaterialgüterrechten; kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Dritten, einschliesslich direkten oder indirekten Gesellschaftern der Gesellschaft oder Gesellschaften, an denen solche beteiligt sind, direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, sei es mittels Darlehen oder an anderen Finanzierungen oder durch die Stellung von Sicherheiten jeglicher Art, ob gegen Entgelt oder nicht; kann ausserdem mit anderen Konzerngesellschaften Cash Pooling Verträge abschliessen
Extrait officiel du registre du commerce · Inscription sur Zefix
Source: registre du commerce suisse (Zefix, FOSC) et office cantonal du registre du commerce. · vérifié le 20 sept. 2026
Organes et signataires
10
Joaillart Holding AG (CHE-101.651.301)
Oath Co-Investment Partnership S.C. Sp.
Gesellschafterin · Hergiswil (NW)
Gesellschafterin · Strassen (LU)
Revisionsstelle · Zürich
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Zürich, Zürich
Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien · von Versoix, Coppet
Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien · von Oberiberg, Volketswil
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Gesellschafterin · Luzern
Anciens organes (23)
BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP
Gesellschafterin · St Helier (JE)
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Onsernone, Bonstetten
Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien · von Wangen (SZ), Pfäffikon
Oath Investment S.à r.l. (B211911)
Gesellschafterin · Luxemburg (LU)
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Gesellschafterin · Inwil
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Wädenswil, Wädenswil
Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien · von Bosco/Gurin, Hedingen
Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien · deutsche Staatsangehörige, Richterswil
Oath Investment S.à r.l. (B211911)
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)
Gesellschafterin · Luzern
Gesellschafterin · Luzern
Gesellschafterin · Luzern
Gesellschafterin · Luzern
Gesellschafterin · Luzern
Gesellschafterin · Strassen (LU)
Publications FOSC
15 publications
23 juil. 2025 · Modification · Lucerne
- Personnes sortantes
- 100 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 2 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 100 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 2 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
Oath Swiss GmbH, in Luzern, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 215 vom 05.11.2024, Publ. 1006170628). Statutenänderung: 17.07.2025. Stammkapital neu: CHF 4'069'300.00 [bisher: CHF 4'061'200.00]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 181 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit 100 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
5 nov. 2024 · Modification · Lucerne
- Capital
- CHF 4'056'200 → CHF 4'061'200
- Capital libéré
- CHF 4'056'200 → CHF 4'061'200
- Personnes sortantes
- 2 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 50 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 2 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 50 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
Statutenänderung: 30.10.2024. Stammkapital neu: CHF 4'061'200.00 [bisher: CHF 4'056'200.00]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 100 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 und mit 50 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile)].
25 juil. 2024 · Modification · Lucerne
- Nouvelles personnes
- Marc Girardin · Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweienNicole Steiner · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
- Personnes sortantes
- Sascha Züger · Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Züger, Sascha, von Wangen (SZ), in Pfäffikon, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Girardin, Marc, von Versoix, in Coppet, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Steiner, Nicole, von Oberiberg, in Volketswil, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
3 juil. 2024 · Modification · Lucerne
- Capital
- CHF 4'051'200 → CHF 4'056'200
- Capital libéré
- CHF 4'051'200 → CHF 4'056'200
- Personnes sortantes
- 2 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 2 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
Statutenänderung: 27.06.2024. Stammkapital neu: CHF 4'056'200.00 [bisher: CHF 4'051'200.00]. Statutarische Vorrechte neu: Die Vorzugsstammanteile Kategorie A gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie B gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie C gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden, Liquidationserlös und Bezug neuer Stammanteile gemäss Statuten [bisher: Die Vorzugsstammanteile Kategorie A gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden, Liquidationserlös und Bezug neuer Stammanteile gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie B gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 und mit 50 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) [bisher: mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
23 janv. 2024 · Modification · Lucerne
- Nouvelles personnes
- Kurt Gamper · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
- Personnes sortantes
- Martin Elzi · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Elzi, Martin, von Bosco/Gurin, in Hedingen, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Gamper, Kurt, von Zürich, in Zürich, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
5 déc. 2023 · Modification · Lucerne
- Personnes sortantes
- Barbara Neuerburg · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Neuerburg, Barbara, deutsche Staatsangehörige, in Richterswil, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
17 mars 2023 · Modification · Lucerne
- Capital
- CHF 4'051'100 → CHF 4'051'200
- Capital libéré
- CHF 4'051'100 → CHF 4'051'200
- Personnes sortantes
- 1 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 1 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil) 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
Statutenänderung: 13.03.2023. Stammkapital neu: CHF 4'051'200.00 [bisher: CHF 4'051'100.00]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 2 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil), mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
11 févr. 2022 · Modification · Lucerne
- Nouvelles personnes
- Martin Elzi · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweienBarbara Neuerburg · Geschäftsführerin · Kollektivunterschrift zu zweien
- Personnes sortantes
- Bruno Sidler · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Sidler, Bruno, von Wädenswil, in Wädenswil, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Elzi, Martin, von Bosco/Gurin, in Hedingen, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Neuerburg, Barbara, deutsche Staatsangehörige, in Richterswil, Geschäftsführerin, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
21 août 2020 · Modification · Lucerne
- Capital
- CHF 4'051'000 → CHF 4'051'100
- Capital libéré
- CHF 4'051'000 → CHF 4'051'100
- Personnes sortantes
- 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
Statutenänderung: 13.08.2020. 13.08.2020. Stammkapital neu: CHF 4'051'100.00 [bisher: CHF 4'051'000.00]. Statutarische Vorrechte neu: Die Vorzugsstammanteile Kategorie A gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden, Liquidationserlös und Bezug neuer Stammanteile gemäss Statuten. Die Vorzugsstammanteile Kategorie B gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten [bisher: Die Vorzugsstammanteile gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten.]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00, mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit einem Stammanteil von CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil) [bisher: mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteil(e)) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
20 mars 2018 · Changement d'adresse · Changement d'organes · Lucerne
FOSC 4122463
- Nouvelles personnes
- Ernst & Young AG · Revisionsstelle
- Personnes sortantes
- 760 x CHF 100.00 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
Oath Swiss GmbH, in Inwil, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 142 vom 25.07.2017, Publ. 3663939). Statutenänderung: 08.03.2018. Sitz neu: Luzern. Domizil neu: c/o Embassy Jewel AG, Grendelstrasse 2, 6004 Luzern. [gestrichen: Gemäss Erklärung der Gründerin vom 19.12.2016 untersteht die Gesellschaft keiner ordentlichen Revision und verzichtet auf eine eingeschränkte Revision.]. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Luzern, Gesellschafterin, mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00 und mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) [bisher: in Inwil]; Ernst & Young AG (CHE-491.907.686), in Zürich, Revisionsstelle.
Publications antérieures (5)
25 juil. 2017 · Changement d'organes · Lucerne
FOSC 3663939
- Nouvelles personnes
- Bruno Sidler · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
- Personnes sortantes
- Massimo Mattanza · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweien
Oath Swiss GmbH, in Inwil, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 65 vom 03.04.2017, Publ. 3441105). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Mattanza, Massimo, von Onsernone, in Bonstetten, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Sidler, Bruno, von Wädenswil, in Wädenswil, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
3 avr. 2017 · Changement d'organes · Lucerne
FOSC 3441105
- Nouvelles personnes
- 190 x CHF 100.00 7'803 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 190 x CHF 100.00 7'803 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) · Joaillart Holding AG (CHE-101.651.301)495 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 50 x CHF 100.00 495 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 50 x CHF 100.00 · Oath Co-Investment Partnership S.C. Sp.Joaillart Holding AG · GesellschafterinOath Co-Investment Partnership S.C. Sp. · Gesellschafterin760 x CHF 100.00 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 760 x CHF 100.00 31'212 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) · Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790)Oath Holding GmbH · Gesellschafterin
- Personnes sortantes
- 1'000 x CHF 100.00 39'510 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) 1'000 x CHF 100.00 39'510 x CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) · Oath Investment S.à r.l. (B211911)Oath Investment S.à r.l. (B211911) · Gesellschafterin
Oath Swiss GmbH, in Inwil, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 59 vom 24.03.2017, Publ. 3424243). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Oath Investment S.à r.l. (B211911), in Strassen (LU), Gesellschafterin, mit 39'510 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 1'000 Stammanteilen zu je CHF 100.00. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Joaillart Holding AG (CHE-101.651.301), in Hergiswil (NW), Gesellschafterin, mit 7'803 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 190 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Oath Co-Investment Partnership S.C. Sp., in Strassen (LU), Gesellschafterin, mit 50 Stammanteilen zu je CHF 100.00 und mit 495 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile); Oath Holding GmbH (CHE-206.331.790), in Inwil, Gesellschafterin, mit 31'212 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 760 Stammanteilen zu je CHF 100.00.
24 mars 2017 · Libération du capital · Changement du capital nominal · Lucerne
FOSC 3424243
- Personnes sortantes
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · Oath Investment S.à r.l. (B211911)Oath Investment S.à r.l. (B211911) · Gesellschafterin
Oath Swiss GmbH, in Inwil, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 28 vom 09.02.2017, Publ. 3337151). Statutenänderung: 20.03.2017. Stammkapital neu: CHF 4'051'000.00 [bisher: CHF 20'000.00]. Qualifizierte Tatbestände neu: Sacheinlage: Die Gesellschaft übernimmt bei der Kapitalerhöhung vom 20.03.2017 gemäss Sacheinlagevertrag vom 20.03.2017 von der Oath Investment S.à r.l., in Strassen (LU), 621'866 Namenaktien zu CHF 0.01 der Embassy Jewel AG, in Luzern (CHE-105.915.433), zum Preise von CHF 3'993'000.00, wofür 800 Stammanteile zu CHF 100.00 und 39'130 Vorzugsstammanteile zu CHF 100.00 ausgegeben werden. Sachübernahme: Die Gesellschaft übernimmt bei der Kapitalerhöhung vom 20.03.2017 gemäss Sachübernahmevertrag vom 20.03.2017 von der Oath Investment S.à r.l., in Strassen (LU), 3'893'474 Namenaktien zu CHF 0.01 der Embassy Jewel AG, in Luzern (CHE-105.915.433), zum Preise von CHF 25'000'000.00. Statutarische Vorrechte neu: Die Vorzugsstammanteile gewähren Vorrechte bezüglich Dividenden und Liquidationserlös gemäss Statuten. [Weitere Änderungen berühren keine publikationspflichtigen Tatsachen.]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Investment S.à r.l. (B211911), in Strassen (LU), Gesellschafterin, mit 39'510 Stammanteilen zu je CHF 100.00 (Vorzugsstammanteile) und mit 1'000 Stammanteilen zu je CHF 100.00 [bisher: in Luxemburg (LU), mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00].
9 févr. 2017 · Changement d'organes · Lucerne
FOSC 3337151
- Nouvelles personnes
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · Oath Investment S.à r.l. (B211911)Oath Investment S.à r.l. (B211911) · Gesellschafterin
- Personnes sortantes
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LPBREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP · Gesellschafterin
Oath Swiss GmbH, in Inwil, CHE-219.358.019, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 5 vom 09.01.2017, Publ. 3268761). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP, in St Helier (JE), Gesellschafterin, mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Oath Investment S.à r.l. (B211911), in Luxemburg (LU), Gesellschafterin, mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00.
9 janv. 2017 · Nouvelle inscription · Lucerne
FOSC 3268761
- Nouvelles personnes
- 200 x CHF 100.00 200 x CHF 100.00 · BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LPBREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP · GesellschafterinMassimo Mattanza · Vorsitzender der Geschäftsführung · Kollektivunterschrift zu zweienSascha Züger · Geschäftsführer · Kollektivunterschrift zu zweien
Oath Swiss GmbH (Oath Swiss S.à r.l) (Oath Swiss S.a g.l.) (Oath Swiss Ltd Liab. Co.), in Inwil, CHE-219.358.019, c/o Felder AG Steuerberatung und Treuhand, Sigihang 18, 6034 Inwil, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Neueintragung). Statutendatum: 19.12.2016. 22.12.2016. Zweck: Erwerb und Verwaltung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland, welche insbesondere im Bereich des Verkaufs von und Handel mit Luxusgütern, Schmuck, Uhren, Kunst und Accessoires tätig sind; Beteiligungen; Erwerb, Halten, Verwaltung, Verwertung und Veräusserung von Grundstücken und Immaterialgüterrechten; kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Dritten, einschliesslich direkten oder indirekten Gesellschaftern der Gesellschaft oder Gesellschaften, an denen solche beteiligt sind, direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, sei es mittels Darlehen oder an anderen Finanzierungen oder durch die Stellung von Sicherheiten jeglicher Art, ob gegen Entgelt oder nicht; kann ausserdem mit anderen Konzerngesellschaften Cash Pooling Verträge abschliessen. Stammkapital: CHF 20'000.00. Publikationsorgan: SHAB. Mitteilungen erfolgen per Brief, E-Mail oder Telefax. Gemäss Erklärung der Gründerin vom 19.12.2016 untersteht die Gesellschaft keiner ordentlichen Revision und verzichtet auf eine eingeschränkte Revision. Eingetragene Personen: BREGAL UNTERNEHMERKAPITAL LP, in St Helier (JE), Gesellschafterin, mit 200 Stammanteilen zu je CHF 100.00; Züger, Sascha, von Wangen (SZ), in Pfäffikon, Geschäftsführer, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Mattanza, Massimo, von Onsernone, in Bonstetten, Vorsitzender der Geschäftsführung, mit Kollektivunterschrift zu zweien.