Hocker, Sitzbank, Wehrstein,
Design suisse · 116119 · Radié
Designs
Design 1001-2.25.86
Design 1002-2.22.1.86
Design 1003-2.21.1.86
Design 1010-2.22.2.86
Design 1011-2.45.1.87
Design 1012-2.46.1.87
Design 1016-2.47.87
Design 1019-2.48.87
Design 1020-2.48.4.87
Inscription au registre
- Numéro d’enregistrement
- 116119
- Numéro de demande
- 1987-16119
- Statut
- Radié
- Dépôt
- Dépôt multiple, 9 designs
- Classes
- 06-01 Ameublement25-01 Unités et éléments de construction
- Déposé
- 14 août 1987
- Enregistré
- 9 sept. 1987
- Publié
- 30 sept. 1987
- Radié
- 14 août 2007
- Motif
- Non prolongé
- Source
- Swissreg
Historique
Ce que l’Institut Fédéral de la Propriété Intellectuelle a publié sur ce titre, du plus récent au plus ancien.
- 14 mars 2008
Radié, taxe impayée
Publié dans la mod. dép. no 5 de l'année 2008
- 31 mars 2003
Prolongé
Publié dans la mod. dép. no 6 de l'année 2003
- 31 mars 2003
Désignation
- Désignation
- Hocker, Sitzbank, Tisch, Blumentrog, Böschungsstein, Gehwegplatte, Wehrstein, Cheminée, Mehrzweckbehälter, Briefkasten → Hocker, Sitzbank, Wehrstein,
Publié dans la mod. dép. no 6 de l'année 2003
- 31 oct. 1997
Prolongé
Publié dans la FBDM no 20 de l'année 1997
- 15 déc. 1992
Prolongé
Publié dans la FBDM no 23 de l'année 1992
- 30 sept. 1987
Enregistré
Publié dans la FBDM no 18 de l'année 1987
Parties
Le registre désigne chaque partie par son nom et son adresse. Un titulaire ou un mandataire est lié à une organisation lorsqu’une seule entité du registre du commerce porte son nom ; la rue d’une partie non reconnue ainsi n’est pas affichée ici.