Ringe
Design suisse · 131291 · En vigueur
Inscription au registre
- Numéro d’enregistrement
- 131291
- Numéro de demande
- 2004-01132
- Statut
- En vigueur
- Dépôt
- Dépôt multiple, 69 designs
- Classes
- 11-01 Objets d’ornement et bijoux
- Déposé
- 24 déc. 2004
- Enregistré
- 25 janv. 2005
- Publié
- 31 juil. 2007
- Protégé jusqu’au
- 24 déc. 2029
- Prolongeable jusqu’au
- 24 déc. 2029
- Langue de la procédure
- allemand
- Source
- Swissreg
Designs
Design 62-52290
Design 71-26290
Design 62-52300
Design 71-26300
Design 62-52310
Design 71-26310
Design 62-52360
Design 71-26360
Design 62-52390
Design 71-26390
Design 62-52400
Design 71-26400
Design 71-27280
Design 71-27290
Design 71-27300
Design 71-27310
Design 71-27330
Design 71-82000
Design 71-27000
Design 71-82010
Design 71-27010
Design 71-82020
Design 71-27020
Design 71-82030
Design 71-27030
Design 71-82040
Design 71-27040
Design 71-82050
Design 71-27050
Design 71-82060
Design 71-27060
Design 71-82070
Design 71-27070
Design 71-82080
Design 71-27080
Design 71-82090
Design 71-27090
Design 71-82100
Design 71-27100
Design 71-82110
Historique
Ce que l’Institut Fédéral de la Propriété Intellectuelle a publié sur ce titre, du plus récent au plus ancien.
- 24 juin 2025
Prolongé
- Objets déposés
- Numéro d'ordre
- 62-52290 → 62-52290
- Echéance de la protection
- 24.12.2024 → 24.12.2029
Publié dans Swissreg le 24.06.2025
- 4 mars 2025
Transféré
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Allemagne
- Mandataire
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Publié dans Swissreg le 04.03.2025
- 22 sept. 2021
Adresse du titulaire modifiée
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Publié dans Swissreg le 22.09.2021
- 22 sept. 2021
Adresse du titulaire modifiée
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Publié dans Swissreg le 22.09.2021
- 15 janv. 2020
Prolongé
Publié dans Swissreg le 15.01.2020
- 31 déc. 2014
Prolongé
Publié dans Swissreg le 31.12.2014
- 13 nov. 2009
Prolongé
Publié dans Swissreg le 13.11.2009
- 31 juil. 2007
Enregistré
Publié dans la mod. dép. no 14 de l'année 2007
Parties
Créateur
Le registre désigne chaque partie par son nom et son adresse. Un titulaire ou un mandataire est lié à une organisation lorsqu’une seule entité du registre du commerce porte son nom ; la rue d’une partie non reconnue ainsi n’est pas affichée ici.