Ringe
Design suisse · 132524 · En vigueur
Inscription au registre
- Numéro d’enregistrement
- 132524
- Numéro de demande
- 2005-01106
- Statut
- En vigueur
- Dépôt
- Dépôt multiple, 52 designs
- Classes
- 11-01 Objets d’ornement et bijoux
- Déposé
- 24 déc. 2005
- Enregistré
- 24 févr. 2006
- Publié
- 15 juil. 2008
- Protégé jusqu’au
- 24 déc. 2030
- Prolongeable jusqu’au
- 24 déc. 2030
- Langue de la procédure
- allemand
- Source
- Swissreg
Designs
Design 62-52460-1-0
Design 62-52460_DR
Design 62-52460_DR_weiss
Design 62-52470
Design 62-52480
Design 62-52490
Design 62-52500
Design 62-52510
Design 62-52520
Design 62-52530
Design 62-52550
Design 71-23110
Design 71-23780
Design 71-26470
Design 71-26480
Design 71-26490
Design 71-26500
Design 71-26510
Design 71-26520
Design 71-26530
Design 71-26550
Design 71-27350
Design 71-27430
Design 71-27440
Design 71-27450
Design 71-27460
Design 71-27470
Design 71-27480
Design 71-27500
Design 71-27510
Design 71-27520
Design 71-27530
Design 71-27540
Design 71-27550
Design 71-27560
Design 71-27570
Design 71-79110
Design 71-81780
Design 71-82450
Design 71-82460
Historique
Ce que l’Institut Fédéral de la Propriété Intellectuelle a publié sur ce titre, du plus récent au plus ancien.
- 9 juin 2026
Prolongé
- Objets déposés
- Numéro d'ordre
- 62-52460-1-0 → 62-52460-1-0
- Echéance de la protection
- 24.12.2025 → 24.12.2030
Publié dans Swissreg le 09.06.2026
- 4 mars 2025
Transféré
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Allemagne
- Mandataire
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Publié dans Swissreg le 04.03.2025
- 22 sept. 2021
Adresse du titulaire modifiée
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Feldstrasse 30, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen
Publié dans Swissreg le 22.09.2021
- 22 sept. 2021
Adresse du titulaire modifiée
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Publié dans Swissreg le 22.09.2021
- 15 déc. 2020
Prolongé
Publié dans Swissreg le 15.12.2020
- 15 janv. 2016
Prolongé
Publié dans Swissreg le 15.01.2016
- 15 déc. 2010
Prolongé
Publié dans Swissreg le 15.12.2010
- 15 juil. 2008
Enregistré
Publié dans Swissreg le 15.07.2008
Parties
Créateur
Le registre désigne chaque partie par son nom et son adresse. Un titulaire ou un mandataire est lié à une organisation lorsqu’une seule entité du registre du commerce porte son nom ; la rue d’une partie non reconnue ainsi n’est pas affichée ici.