Ringe
Design suisse · 137723 · En vigueur
Inscription au registre
- Numéro d’enregistrement
- 137723
- Numéro de demande
- 2011-00061
- Statut
- En vigueur
- Dépôt
- Dépôt multiple, 39 designs
- Classes
- 11-01 Objets d’ornement et bijoux
- Déposé
- 21 déc. 2010
- Enregistré
- 28 mars 2011
- Publié
- 31 mars 2011
- Protégé jusqu’au
- 21 déc. 2030
- Prolongeable jusqu’au
- 21 déc. 2035
- Langue de la procédure
- allemand
- Source
- Swissreg
Designs
Design 61-52950
Design 61-52970
Design 62-52940
Design 62-52960
Design 62-52980
Design 62-52990
Design 62-53000
Design 71-26940
Design 71-26950
Design 71-26960
Design 71-26970
Design 71-26980
Design 71-26990
Design 71-28790
Design 71-28810
Design 71-28820
Design 71-28830
Design 71-28840
Design 71-28860
Design 71-28870
Design 71-28880
Design 71-28890
Design 71-28900
Design 71-28910
Design 71-28920
Design 71-29000
Design 71-83790
Design 71-83810
Design 71-83820
Design 71-83830
Design 71-83840
Design 71-83860
Design 71-83880
Design 71-83890
Design 71-83900
Design 71-83910
Design 71-83920
Design 71-83870
Design Solitair_01
Historique
Ce que l’Institut Fédéral de la Propriété Intellectuelle a publié sur ce titre, du plus récent au plus ancien.
- 23 déc. 2025
Prolongé
- Objets déposés
- Numéro d'ordre
- 61-52950 → 61-52950
- Echéance de la protection
- 21.12.2025 → 21.12.2030
Publié dans Swissreg le 23.12.2025
- 4 mars 2025
Transféré
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Allemagne
- Mandataire
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Publié dans Swissreg le 04.03.2025
- 23 sept. 2021
Adresse du titulaire modifiée
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Publié dans Swissreg le 23.09.2021
- 13 nov. 2020
Prolongé
Publié dans Swissreg le 13.11.2020
- 15 janv. 2016
Prolongé
Publié dans Swissreg le 15.01.2016
- 31 mars 2011
Enregistré
Publié dans Swissreg le 31.03.2011
Parties
Créateur
Le registre désigne chaque partie par son nom et son adresse. Un titulaire ou un mandataire est lié à une organisation lorsqu’une seule entité du registre du commerce porte son nom ; la rue d’une partie non reconnue ainsi n’est pas affichée ici.