Ringe
Design suisse · 141402 · En vigueur
Inscription au registre
- Numéro d’enregistrement
- 141402
- Numéro de demande
- 2015-00123
- Statut
- En vigueur
- Dépôt
- Dépôt multiple, 26 designs
- Classes
- 11-01 Objets d’ornement et bijoux
- Déposé
- 2 avr. 2015
- Enregistré
- 27 avr. 2015
- Publié
- 30 avr. 2015
- Protégé jusqu’au
- 2 avr. 2030
- Prolongeable jusqu’au
- 2 avr. 2040
- Langue de la procédure
- allemand
- Source
- Swissreg
Designs
Design 62-53150
Design 62-53160
Design 62-53170
Design 62-53180
Design 62-53190
Design 71-29410
Design 71-29430
Design 71-29440
Design 71-29450
Design 71-29470
Design 71-29500
Design 71-32150
Design 71-32160
Design 71-32170
Design 71-32180
Design 71-32190
Design 71-84410
Design 71-84430
Design 71-84440
Design 71-84450
Design 71-84470
Design 71-84500
Design 53-66821
Design 53-66831
Design 53-66841
Design 53-66851
Historique
Ce que l’Institut Fédéral de la Propriété Intellectuelle a publié sur ce titre, du plus récent au plus ancien.
- 29 sept. 2025
Prolongé
- Objets déposés
- Numéro d'ordre
- 62-53150 → 62-53150
- Echéance de la protection
- 02.04.2025 → 02.04.2030
Publié dans Swissreg le 29.09.2025
- 4 mars 2025
Transféré
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen → Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG, Max-Planck-Strasse 16-18, 55743 Idar-Oberstein, Allemagne
- Mandataire
- R.A. Egli & Co, Patentanwälte, Baarerstrasse 14, 6300 Zug
Publié dans Swissreg le 04.03.2025
- 23 sept. 2021
Adresse du titulaire modifiée
- Titulaire
- Furrer-Jacot AG, Goldschmiedstrasse 2, 8201 Schaffhausen → Furrer-Jacot AG, Mühlentalstrasse 86, 8200 Schaffhausen
Publié dans Swissreg le 23.09.2021
- 13 mars 2020
Prolongé
Publié dans Swissreg le 13.03.2020
- 30 avr. 2015
Enregistré
Publié dans Swissreg le 30.04.2015
Parties
Créateur
Le registre désigne chaque partie par son nom et son adresse. Un titulaire ou un mandataire est lié à une organisation lorsqu’une seule entité du registre du commerce porte son nom ; la rue d’une partie non reconnue ainsi n’est pas affichée ici.